За день боевики открывали огонь 11 раз - штаб АТО

За день боевики открывали огонь 11 раз - штаб АТО

Сегодня, 27 апреля в зоне проведения антитеррористической операции не прекращались вооруженные провокации со стороны боевиков. Об этом сообщает пресс-центр АТО, пишет news.liga.net/.

Согласно сообщению, всего с полуночи вдоль линии разграничения произошло 11 обстрелов позиций украинской войск, преимущественно из минометов.

В частности, на Донетчине боевики 6 раз применял минометы калибра 120 миллиметров, чем грубо нарушал Минские договоренности. Минометному огню были подвергнуты позиции украинских военных вблизи населенных пунктов Невельское, Широкино, дважды - в районе Авдеевки и Опытного. Также у Невельского противник обстреливал украинский опорный пункт из танка, а вблизи Авдеевки - из зенитной установки, автоматического гранатомета и снайперского оружия.

По позициям сил АТО вблизи поселков Пески, Широкино и Лозовое боевики также вели огонь из стрелкового оружия, автоматических гранатометов и противотанковых управляемых ракет.

После 14:00 незаконные вооруженные формирования второй раз за последние два дня накрыли артиллерийским огнем мирных жителей. Преступники обстреляли из минометов населенный пункт Чермалык Волновахского района Донецкой области. В штабе АТО напоминают, что вчера вечером боевики вели беспорядочный огонь из зенитной установки по населенному пункту Счастье Луганской области.

На Луганщине в указанный период обстрелов не произошло. В то же время, в Донецкой области - преимущественно в районе Мариуполя - украинские подразделения зафиксировали пролеты 8 беспилотников противника.