"За помощь Америки чиновники в Киеве будут нести ответственность по законам США" - Юрий Швец (ВИДЕО)

"За помощь Америки чиновники в Киеве будут нести ответственность по законам США" - Юрий Швец (ВИДЕО)

00:00 И.о. генерального инспектора Госдепа США Диана Шоу: что произошло и на что правительство США надеется в будущем.

01:46 Диана Шоу: пребывание инспекторов в Киеве дало возможность донести ожидания налогоплательщиков США до должностных лиц правительства Украины о том, что они несут персональную ответственность за обеспечение эффективного использования американской помощи по законам США.

04:20 Статья The Hill: законодатели заявили о необходимости бдительного отслеживания денег США. Обеспокоенность уже существует.

05:25 Администрация Байдена предполагает поднять вопрос о следующем пакете помощи для Украины в сентябре, когда начнутся дебаты о бюджете на новый финансовый год, чтобы протянуть помощь для Украины.

06:55 Кевин Маккарти предупредил, что не стоит ждать чистого чека для Украины, когда республиканцы контролируют нижнюю палату.

07:25 Украина ведет борьбу за свое существование и высшие должностные лица Украины отвечают за правильность и законность использования этой помощи.

08:15 Бурная активность с обысками после встречи с инспекторами. Обнаруженная при обыске у Шаповалова сумка, набитая деньгами – это его дневная выручка. Резников испугался встречи с ревизорами.

10:04 В Германии развернула работу группа DCIS – служба расследований по уголовным делам в рамках Пентагона, которая будет заниматься Украиной с территории Германии.

10:48 Любые наезды на людей, которые захотят помочь борьбе против коррупции, будут защищены законами США.

12:56 Удар по коррупции был нанесен правильно.

14:09 С Коломойским и олигархами надо кончать. Олигархов нужно отделить от СМИ, но и государство не должно стать монополистом.

15:40 Люди на горячей линии ждут информации, сейчас все в руках украинских граждан.