За последние сутки на Донбассе стреляли меньше, но ситуация ухудшилась

За последние сутки на Донбассе стреляли меньше, но ситуация ухудшилась

Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали уменьшение количества нарушений режима тишины с обеих сторон в течение последних суток. Однако в целом ситуация с безопасностью на Донбассе снова вызывает обеспокоенность в специально под мониторинговой миссии ОБСЕ, заявил заместитель ее руководителя Александр Хуг на пресс-конференции в Киеве.

При этом Хуг констатировал, что "ситуация с безопасностью в Восточной Украине остается вызывающей обеспокоенность, участились случаи и данные, которые вызывают беспокойство. 24 ноября наша миссия зарегистрировала 576 взрывов вблизи Донецкого аэропорта. Эта местность, к сожалению, не единственная, которая испытывает регулярных инцидентов ... и которая может снова рассматриваться как горячая точка", - сказал он.

Также он сказал, что были зарегистрированы многочисленные нарушения режима прекращения огня, включая тяжелое вооружение, пехотное вооружение и зенитный огонь. Количество случаев нарушения режима прекращения огня, зарегистрированных СММ, свидетельствует о напряженности ситуации.

Источник: Українська правда