За последнюю неделю Россия перебросила на оккупированный Донбасс более 200 офицеров ВС РФ

За последнюю неделю Россия перебросила на оккупированный Донбасс более 200 офицеров ВС РФ

Только за последнюю неделю на временно оккупированную территорию Донецкой и Луганской областей прибыло около 200 кадровых офицеров ВС РФ для замены офицерского состава в органах управления бригад и полков оккупационных сил.
Об этом говорится в оперативных данных группы «Информационный Сопротивление», опубликованных руководителем «ИС» народным депутатом Дмитрием Тимчуком в Facebook.

«По имеющейся информации, в рамках ротации личного состава ВС РФ в составе оккупационных войск в Донбассе только за последнюю неделю на временно оккупированную территорию Донецкой и Луганской областей прибыло около 200 кадровых офицеров ВС РФ для замены офицерского состава в органах управления в 2, 3, 4 7, 100 омсбр, 6 и 11 омсп, окп (Луганск), проведена ротация командиров в 4, 7 омсбр, 6 омсп, окп», — говорится в сообщении.

Кроме того, российское командование «1 АК ДНР» и «2 АК ЛНР» продолжает проводить скрытое перегруппировку, а также передислокацию своих сил и средств с целью их усиления, в т.ч. путем создания мобильных бронегруппы и развертывания дополнительных противотанковых резервов на танкоопасных направлениях.

Также выявлено, что в течение недели противник на участке Гольмовский-Троицкое установил дополнительные минно-взрывные заграждения, а в районе н.п. Горловки проводит работы по сооружению дополнительных рубежей обороны.

«В рамках начала нового учебного года в период с 4 по 10 декабря этого года в частях и подразделениях 1 АК ДНР и 2 АК ЛНР «проводятся проверки по боевой и мобилизационной готовности. Проверки проводятся под руководством офицеров штаба 8 армии ВС РФ» , сообщили в ИС.