"За прошедшие 48 часов ВСУ выбили еще несколько страйков" - Кирилл Данильченко

"За прошедшие 48 часов ВСУ выбили еще несколько страйков" - Кирилл Данильченко

Самый яркий, несомненно, в Новой Каховке — там пожары и детонации продолжаются до сих пор. Ударная волна за 2.5 км. выбила окна в домах и подъездах, нанесла тяжелые повреждения на промке у ГЭС и частном секторе.

В общем, предупреждение о том, что юг стоит покинуть всем сознательным гражданам Украины — не просто слова для телевизора. Все же жертвы однозначно на совести тех, кто разместил в черте города огромное количество боеприпасов, прикрываясь спальными районами от возмездия.

Басни россиян про гречку, селитру и 35 тонн гуманитарки это просто бред из психоневрологического диспансера. Десятки видео вторичных детонаций, характерный треск заводящейся стрелковки и подрывы разлетевшихся снарядов. Вот они музыка гуманитарной гречки, мыла, селитры и детского питания, которые заявляют оккупанты.

Там опять классический склад оперативного уровня — железнодорожная ветка, промка, ангар на оптовом рынке, поближе к двум слепым аппендиксам железной дороги.

Завод «Терра Тарса» и его ангар — отсюда байки про селитру и сгоревшие "тонны гуманитарки". Вероятно сложили её навалом на селитру, да. А за 5 месяцев оккупации не разграбили предприятие и не превратили его в склад боекомплекта, упыри.  

Удивляет упорное желание кремлевских клоунов, расположить все в куче, не разбивая на мелкие площадки, не проводя обваловку, не спрятать в подвалах и подземных хранилищах — в результате лунный ландшафт и истерики в телевизоре.

Прошлые прилеты снесли здания возле самого шлюза, в этот раз весь район вокруг оптового сильно пострадал. Сейчас россияне бредят в своих ручных СМИ о военных преступлениях, но самое главное преступление произошло 24 февраля. Все остальное лишь его последствия.