За сутки из России на Донбасс проникли 33 автомобиля с обеспечением для боевиков, - Тымчук

За сутки из России на Донбасс проникли 33 автомобиля с обеспечением для боевиков, - Тымчук

В течение суток на востоке Украины зафиксировано перемещения 33 единиц транспорта, которые перевозили материально-технические ресурсы из РФ для формирований российско-террористических войск. Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель группы «Информационное сопротивление», народный депутат Дмитрий Тымчук.

«Продолжается массовый подвоз «северным» маршрутом предметов снабжения и материально-технических ресурсов для группировки террористов, сосредоточенной в треугольнике Горловка - Ясиноватая - Енакиево, а также для подразделений, развернутых в районе Первомайск - Стаханов – Фрунзе», - отметил Тымчук.

Кроме того, по его словам, наблюдается регулярное транспортное сообщение через Снежное и Амвросиевку на Старобешево, Тельманово и далее до Оленевки и Степного, осуществляемое преимущественно небольшими конвоями по 3-4, реже до 6 единиц транспорта.

«Развернутые в данных районах две тактических группы боевиков рассредоточены и проводят мероприятия по оперативной маскировке», - добавил он.

«На ремонтных базах, развернутых в Перевальске и Снежном, боевики активно проводят ремонт и техническое обслуживание артиллерийского вооружения (главным образом САУ, в Снежном также проводится ремонт танков). Большинство поврежденной в районе Дебальцево боевой техники сейчас сосредоточено в Перевальске и Горловке», - написал Тымчук.

Также отмечается, что в Донецке боевики продолжают формирование бронегруппы.

«В каждой бронегруппе - 2-3 танка, 4-5 ББМ, 2-3 зенитные установки ЗУ-23-2 на грузовиках, может быть батарея минометов или гаубиц Д-30, 2-3 армейских грузовика «общего назначения», 60 70 человек живой силы. Специально для этих групп противник накапливает топливо и боеприпасы в Петровском, Куйбышевском и Киевском районах Донецка», - добавил он.

Источник: "Главком"