За укус инспектора ГАИ мужчину приговорили к 2 годам тюрьмы

За укус инспектора ГАИ мужчину приговорили к 2 годам тюрьмы

В Запорожье суд приговорил мужчину, который укусил инспектора ГАИ, до двух лет лишения свободы. Соответствующее решение принял Октябрьский районный суд Запорожья.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.

"В конце ноября 2014 года инспекторы ГПС ГАИ ГУМВД Украины в Запорожской области, находясь на дежурстве во время патрулирования на служебном автомобиле Госавтоинспекции Александровского района г.Запорожья, по пр. Соборному в Запорожье остановили автомобиль для проверки документов, удостоверяющих право на управление транспортным средством. В связи с тем, что водитель находилась под действием алкоголя, сотрудник ГАИ предложил последней пройти проверку на установление состояния алкогольного опьянения. В это время пассажир вышеуказанного автомобиля вышел из машины и подошел к инспектору, при этом объяснил, что водитель не будет проходить проверку на установление состояния алкогольного опьянения, после чего укусил инспектора ГАИ за правую кисть руки, причинив при этом последнему телесные повреждения", - говорится в сообщении.

Суд согласно ч.2 ст.345 Уголовного кодекса Украины назначил правонарушителю наказание в виде 2 лет лишения свободы и на основании ст. 75 Уголовного кодекса Украины освободил от отбывания наказания с испытательным сроком на 1 год.