«...за власть утопит в крови всю Украину» - Роман Доник

«...за власть утопит в крови всю Украину» - Роман Доник

Вчера задержали Вадима Мохова (Vadim Mokhov). Говорят корпоративные войны в газовой отрасли. Говорят, между Аваковым и и Новинским. Новинский вражина. Вражина, которая законным образом купила бизнес и ряд предприятий в Украине. Со всеми мощностями, на которых работают украинцы. Но Новинский вражина, к которой у власти, в том числе у Авакова, нет законных претензий. Он не торговал рюкзаками за 3,5 тысячи гривен и не закупал машины дороже прайса на 20%. Аваков вражина скрытая. Пока скрытая. Потому что за власть утопит в крови всю Украину. Аваков и его фракция не делают ничего, чтобы ограничить бизнес вражин в Украине. Возможно потому, что потом не будет чего отжимать. Для того чтобы взять власть, нужны деньги. Потом, используя власть, можно отжимать чужой бизнес и расширять свой. Аваков так уже делал после померанчевой революции.

Но проблема не в этом. В Харькове и области 3/4 рентабельного бизнеса - это бизнес регионалов и вражин. Так получилось. На этих предприятиях работают порядочные и честные люди. Патриоты и волонтеры в том числе. Мохов один из них. Он не очень удобен власти и говорит все что думает. Может себе позволить.

Сейчас Аваков ради отжима части бизнеса Новинского пытается посадить волонтера и патриота.

Сообщение о подозрении Мохову зачитали в офисе, когда Мохова там не было. В это время в суде уже просили санкцию на его задержание, как на лицо укрывающееся от правосудия.
Такой себе казачий стос. В лучших традициях прошлой и позапрошлой власти. Но теперь, под патриотическими лозунгами, Аваков будет сажать патриотов, для того чтобы поднасрать оппоблоковцам. Не, нуачо.

К сожалению, поздно узнал об этом. Волонтеры и активисты Харькова проводят акцию. Нужна помощь.
Подробней у Олена Шержукова и Олег Головков (адвокат)

И конечно за репост плюс в карму
................
ЗАКЛИКАЄМО ЗАВТРА ОБ'ЄДНАТИ ЗУСИЛЛЯ та підтримати Вадима об 11-00 біля суду Харківського району, який знаходиться в Покотилівці, за адресою: вул. Сковороди, 18. Встречаемся в 9-30 возле супермаркета "Новая Линия" на Гагарина

Роман Доник