Забастовка Дальнобоев. День 5-ый. Войска окружили 2000 дагестанских водителей

Забастовка Дальнобоев. День 5-ый. Войска окружили 2000 дагестанских водителей

Около двух часов назад, как только что сообщил мне заместитель председателя Объединения перевозчиков России (ОПР) Сергей Владимиров, из Дагестане пришла очень тревожная весть.

Возле города Манаса, в районе т.н.Манасского кольца, 1500 большегрузных фур и 2000 водителей окружены войсками. Это не просто пролет боевых вертолетов, это не показ издалека танков. Это спецоперация. Дальнобоев окружили реальные войска, реальные солдаты с боевым оружием и БТР-ы. Сергей Владимиров боится, что может пролиться кровь. Столкновение необходимо предотвратить во что бы то ни стало.

Объединение перевозчиков России (РПР) обращается ко всем политическим силам, правозащитным организациям РФ, к международному сообществу с просьбой немедленно вмешаться в дагестанское ЧП и предотвратить возможное массовое кровопролитие.

Новостей из других регионов от дальнобоев ОЧЕНЬ много. Но, как вы понимаете, сейчас не до них. Сообщу позже. Прямо сейчас нужно срочно вмешаться в ситуацию в Дагестане. Просьба – максимально распространить информацию!

Валерий Отставных