"ЗАБРАКОВАННЫЙ ПРЕЗИДЕНТ" - Бейдулла Манафов

"ЗАБРАКОВАННЫЙ ПРЕЗИДЕНТ" - Бейдулла Манафов

Итак, завершился исторический день (историческая ночь) в политической жизни Соединённых Штатов: после продолжавшихся 6 часов заключительных дебатов в Палате представителей состоялось голосование.

Итоги оказались предсказуемыми: 45-му президенту США Дональду Трампу обьявлено недоверие по двум статьям Конституции: злоупотреление властью и вопрепятствование Конгрессу в расследовании. По первой статье 230 голосов "за" и 195 голосов "против". По второй статье 229 - 197 .

Сразу огорчу сторонников неадекватного главы Белого Дома: он вошёл в Историю США с заднего прохода. Третьим по счёту. И Сенат не сможет снять с него это клеймо, даже позволив ему досидеть свой срок.


Очень печально то, что Республиканская партия, представленная в Палате представителей, повела себя, как покойная КПСС: единодушно опустилась до плинтуса. Республиканцы проявили партийную дисциплину, которая дорого обойдётся им в ноябре следующего года. Почти не сомневаюсь в том, что выборы в Сенат выиграют демократы.

Но главная беда ожидает партию на президентских выборах тогда же в ноябре 2020 года. Последний гвоздь в свой политический гроб, она воткнёт через 1,5 месяца на партийном сьезде, выдвинув блондина с клеймом на лбу своим кандидатом.

Главный вывод, который я сделал для себя: демократы поведут страну на долгие 8 лет. Честно говоря, меня это не радует. Среди известных республиканцев немало личностей, которые достойны кресла президента больше, чем тот же Байден и прочие кандидаты-демократы.

И чтобы убедить вас в обьективности, добавлю: в прошлом голосовал за республиканцев Джона Маккейна (RIP) и Митта Ромни, против демократа Барака Обамы. Кстати, он тоже ответственен за упадок величия Америки.

Но это уже в прошлом, и опять же на совести республиканцев: могли бы и расследовать.