"Зачем ему это надо...?" - Алексей Петров

"Зачем ему это надо...?" - Алексей Петров

Когда я не могу найти ответ на казалось бы простой вопрос, то начинаю нервничать. И вот сейчас у меня фактически нервный тик. (Ага, это когда неприятно так глазик дёргается). Собственно, сам вопрос. Зачем ему это надо? Вихрем носится по миру, если никто за него не будет голосовать. Ну может человека два. Это каждый зрадофил знает. Переговоры, саммиты, ещё какая-то очень важная дипломатическая хрень. Убеждать, хитрить, давить... Делать все возможное, (и наверное даже невозможное), чтобы любой ценой осложнить процесс дыхания кремля, тем самым приблизить нашу победу. Нет, не свою личную победу, а всей Украины. Что за альтруизм такой?

Зачем? Если у него рейтинг пять процентов. Это же каждый вилкул знает. В пресловутом списке лидеров на должность следующего Президента Украины, он пятый, или даже седьмой. То есть вообще без вариантов! Что вы говорите? Уже третий?! Ахххх, даже второй? Фигассе. Ну хоть что-то. Кстати, а что за рывок такой? За счёт чего?

И всё же. Пока его оппоненты с пулемётным темпом жбурляються какашками в его сторону, и приехав на Мюнхенскую конференцию по безопасности только и занимаются, что самопиаром, он прет вперёд как танк. В кремле истерика. Перетрусили нафталиновый сундук. Включены все мегафоны. «Говорит и показывает Москва!... Спасите и помогите! Что хотите делайте, но второй срок президентства Порошенко мы уже не переживём!». Ведь гаццкий Порошенко объединил, консолидировал, акцентировал внимание и продавил ещё один пакет санкций, на этот раз за выеб@ны московии в Чёрном море.

Ему бы самое время (выборы всё ближе) начать огрызаться и паррировать выпады своих противников. Например как то договориться с министром МВД, чтобы значит (пока палковниг не слышит), выскочить после выборов из Украины. Не-а, даже бровью не ведёт. Лишь порой саркастически улыбается. И только вернувшись из Мюнхена, где был проведён десяток тяжелейших и очень важных для Украины переговоров, уже сегодня он проводит день в Ивано-Франковской области. А ведь завтра делегация Украины во главе с Петром Порошенко, вылетает в Нью-Йорк, для участие в Генеральной ансамблее ООН. (Кстати, Ярик Матюшин, после поездки в Мюнхен, от усталости до сих пор не может раздуплиться, где небо, а где водопроводный кран)...

Зачем? Ну вот на хрена, Пётр Алексеевич? У вас же нет никаких шансов против любого кандидата во втором туре. Это каждый фигляр знает. Даже если будете один, все равно проиграете никому. Могли бы Климкина отправить помелькать на Генеральной ассамблее, а сами на рыбалку. Ну или в сауну. А то и шапок натырить в Давосе. Да хотя бы лишний раз в телевизоре зарисоваться и пообещать народу снизить цену на газ в пять раз и повысить зарплату до трёх тысяч евро в месяц. Нет, лучше в день. Да, так вы точно умоете всех оппонентов. Нет же. Несёт вас куда-то.

Нью-Йорк. Это вообще где? С другой стороны планеты? Сколько там лёту? Одиннадцать часов? И потом главный форум той самой планеты. А значит снова тяжелейшие переговоры. Снова хитрить, убеждать, давить, проводить параллели. Объяснять в очередной раз, что если Украина не устоит, то всей Европе pizdec прийдет мгновенно. Опять консолидировать, объединять, убеждать... И вот я, гражданин Украины почему-то совершенно спокоен. Даже следить не буду за всеми перипетиями царящими на площадках генеральной ассамблеи. Лишь потому, что уверен на сто процентов - Президент Украины вывернет московитов балалайками во внутрь. Не поступится ни одним миллиметром стратегических интересов свой страны. Не станет кремль о чём-то умолять стоя на коленях. И уж точно не станет расписывать на двух листах то, что можно легко отдать путину, чтобы в итоге сойтись где-то посередине. Он просто будет насмерть рубиться за Украину на этом, таком необычном участке фронта войны с россией. А уже через два дня снова важная международная встреча, на этот раз в Люблине, уже по эту сторону Земного шара. Понятие не имею, как можно выдержать такую психологическую и физическую нагрузку. Не день или два. Годами...

Зачем вам это надо, Пётр Алексеевич, в тот момент, когда у нас в подъезде снова власть лампочку свиснула?!

Alexey Petrov смотрит на вас внимательно и в черный списочек заносит тех, кто не репостнул.