"ЗАЧЕМ СБИЛИ МН17 и что нам ждать" - Юрий Христензен

"ЗАЧЕМ СБИЛИ МН17  и что нам ждать" - Юрий Христензен

На первом этапе спецназ без опознавательных знаков показывает готовность убивать в Крыму. Стратегические бомбардировщики вдоль границ ЕС демонстрируют готовность применить ЯО. Единственная возможность избежать жертв и разрушений - отказ жертвы от сопротивления и обращение к международному праву.

На втором этапе отряды вооруженных инсургентов засылаются на Донбасс. Там они начинают стрелять, пытать и убивать. Объявляются планы расширения агрессии на "новороссию" - восемь областей Украины. Единственная возможность уменьшить количество жертв и разрушений - начало сопротивления Украины.

Боевая пропаганда заявляет о "гражданской войне", в которой "фашисты убивают русских и русскоязычных". Гибридные призывные пункты начинают набор "ополченцев". Часть призыва отправляется в зону АТО для создания картинки "гражданской войны". Другая часть с нужными ВУС на базу под Ростовом.

Время подготовки и боевого слаживания 3-6 месяцев. К августу-сентябрю будут готовы БТГ, которые при поддержке регулярных российских войск без опознавательных знаков нанесут поражение ВСУ, захватят восемь украинских областей и создадут "народные республики". Таков был план, но потом что-то пошло не так.

Украинское общество самоорганизовалось для защиты страны после бегства президента и правительства. Российское общество не дало необходимый мобрезерв даже в условиях тотальной военной пропаганды. Местные не хотят воевать. Командир инсургентов шлёт доклады, что они не продержатся до августа.

Командиру ответили, что "первый скоро всё решит". Пропагандисты создали картинку, будто "у ополченцев появился бук" (скрин). Через три недели мы узнали от пропагандистов, что "ополченцы по ошибке сбили Боинг". Потом была куча разных версий на любой вкус под разные целевые аудитории.

Цель - создание зоны безопасности в самом центре вооруженного конфликта. МИД страны-агрессора заявляет о необходимости прекращения боевых действий. Инсургенты не отдают тела пассажиров и тормозят расследование. В августе в Украину массово заходят БТГ и создают ОРДЛО в их нынешних границах.

Президента страны-агрессора когда-то отчислили из Института Андропова по рекомендации психологов - "склонен к неоправданному риску". На самом деле, он ничем не рисковал. Целевые аудитории ухватились за версии прикрытия: "ополченцы сбили по ошибке"; "пытались создать казус белли" и т.д.

Геббельс когда-то сказал - "чем чудовищнее ложь, тем проще в неё поверят." Обратное тоже верно - "чем чудовищнее правда, тем сложнее в неё поверить." Люди соглашаются на инсургентов с "Буком", или что для открытой агрессии кремлю нужен предлог. Даже суд в Гааге расследует вину "ополченцев", а не кремля.

--

После мобилизации часть призванных отправляют в зону боевых действий, а часть направляют в лагеря для подготовки. Срок боевого слаживания 3-6 месяцев. Если положение на фронте за это время станет критическим для кремля, может последовать теракт для создания "зоны безопасности" в центре конфликта.

Принятие решения зависит от того, насколько мы будем готовы поверить в версии прикрытия. Согласны ли мы и дальше верить чудовищной лжи, либо пора уже осознать чудовищность правды. Мир столкнулся с террористами, захватившими целое государство и использующими его в своих преступных интересах.