«Задачка на логическое мышление» - Олег Пономарь

«Задачка на логическое мышление» - Олег Пономарь

Задачка.
Исходные данные:
1. Есть РФ. Самая коррумпированная страна в мире. Где мафиозный клан правит 17 лет. Где спецслужбы подменяют анализы мочи для спортсменов. Где виолончелисты становятся миллиардерами. Где украли и вывели пару триллионов долл за 17 лет. И так далее - сами знаете всё.
2. Есть Украина.
Которая с 1 Сентября - ассоциированный член ЕС и вплотную подошла к подписанию ПДЧ с НАТО. И одно и другое - есть единственно чего страшно боится и ненавидит, не может допустить и приложит все усилия, чтобы не допустить, Россия.
4. Есть аннексия РФ украинского Крыма, который не отдает России нынешний украинский "режим". Также есть агрессия РФ на востоке Украины, которую Украина с помощью Запада пытается остановить.
3. РФ страшно переживает по поводу коррупции в Украине. Хотя коррупция в Украине на несколько порядков ниже, чем в РФ, ибо здесь за этим следят западные доноры. Так как финансируют Украину в тяжелые времена.
пс. коррупция в Украине есть. ГПУ, НАБУ, СБУ и тд каждый день кого-то ловят (чего не было при Януковиче).
Это исходные данные.
Теперь вопросы:
1. Почему РФ так переживает за то, что в Украине народ "страдает" от коррупции, когда в то же самое время РФ на востоке Украины убивает физически украинцев?
2. Почему РФ поддерживает борцов с коррупцией в Украине? Статьи в росс. и европейских (от росс корреспондентов) газетах и журналах, карикатуры, "либеральные" блоггеры и тд.
3. Почему РФ (журналисты, блоггеры, политики и тд) ни разу! не заикнулись о коррупции в Украине, когда у власти был Янукович? Хотя тот режим воровал один бюджет Украины в год?
4. Почему РФ сильно переживала за коррупцию в Молдове, но после прихода Додона уже не переживает?
5. Не есть ли ответ на эти вопросы в п.2 исходных данных?
Вот такая задачка на логическое мышление.
Стратегическое мышление.
Приоритеты.

Олег Пономарь