"Задачка на логику для третьего класса" - Олег Пономарь

"Задачка на логику для третьего класса" - Олег Пономарь

В ноябре прошлого года Трамп отказался от встречи с Путиным на Саммите G-20 в Аргентине. Официальную версию у Трампа озвучили такую - за то, что Путин захватил украинских военных моряков в Керченском проливе и, пока моряки не будут освобождены, контактов не будет.
ОК.
Я тогда написал, что единственная причина, по которой была отменена встреча, - это расследование Мюллера и для Трампа встречаться с Путиным в разгар расследования - крайне недальновидно и глупо, так как это только подтверждает его нездоровую тягу к своему московскому патрону. Я выслушал много критических комментариев в свою сторону в СМИ - Как такое можно писать? Конечно причина - в Украине и только в Украине)..
ОК.
Теперь - задачка.
Украинские моряки до сих пор не освобождены, то есть статус-кво - тот же, что и в ноябре.
Но, Репорт Мюллера вышел. Репорт, который Генпрокурор Барр закрасил наполовину черным маркером и, вопреки несогласию и возражениям Мюллера, сообщил, что Трамп якобы не виноват.
И сразу после этого Трамп звонит Путину и проводит с ним часовую беседу, по итогам которой заявляет, что они с Путиным хотят намного больше торговать, о том, что они с Путиным посмеялись над Мюллером и о том, что отличные отношения с Россией - цель Трампа.
Вопрос.
Так почему Трамп отказался от встречи с Путиным в ноябре в Аргентине?
Кто был прав?

Олег Пономарь