Задержан лжеминер киевского метрополитена

В воскресенье, в праздник Светлой Пасхи, неизвестный позвонил в столичную милицию и сообщил, что на станции "Арсенальная" заложена бомба, сообщает replyua.net. В течение нескольких часов взрывотехники и милиционеры работали на «Арсенальной», но взрывного устройства не нашли. Из-за телефонного хулигана станцию закрыли, людей эвакуировали, а поезда проходили через «Арсенальную» транзитом. Через два дня работникам столичных правоохранительных органов удалось вычислить злоумышленника. Телефонным террористом оказался нигде не работающий мужчина из Хмельницкой области.

Во время проверки станции «Арсенальная» милиционеры и взрывотехники не нашли никаких подозрительных устройств или предметов. Больше двух дней понадобилось специалистам, чтобы найти телефонного террориста. Им оказался 35-летний уроженец Хмельницкой области. Как потом выяснилось, задержанный был бомжом и не имел прописки. Мужчину арестовали, и сразу после задержания он дал показания в милиции.

Как оказалось, мужчина был сильно пьян, но он смог вспомнить, что в воскресенье позвонил в милицию и рассказал о заминированной станции метро. На вопрос следователей о том, почему он это сделал, задержанный не смог дать вразумительного ответа. Пасхальные «развлечения» 35-летнего бомжа обойдутся ему слишком дорого. Псевдоминеру грозит лишение свободы сроком шесть лет.

Сегодня отличился и другой телефонный террорист, позвонивший в милицию и сообщивший о минировании станции метро «Площадь Льва Толстого». На месте несколько часов работали специалисты, но никаких устройств не обнаружили. На некоторое время движение поездов было приостановлено.