Загадочный артефакт найден в Крыму

Загадочный артефакт найден в Крыму

Необъяснимую находку сделали рабочие известнякового карьера в Инкермане. Они подняли с глубины в 100 метров камень с загадочными артефактами.

В известняке, которому, по оценке ученых, 70 миллионов лет, оказались металлические предметы, напоминающие пули и наконечники стрел. Рядом находились другие мелкие фрагменты, предположительно, деревянные.

Предметы имели явно рукотворное происхождение. Два предмета по внешнему виду напоминали сплющенные пули, изготовленные из металла похожего на медь. Видно, что они «вросли» в известняк и подверглись окислению, а значит попали туда не в наши дни.

Находка отправится к ученым из Херсонеса Таврического и профильного горного института, которые постараются выяснить ее происхождение. А пока остается загадкой, как металлические пули могли оказаться в куске известняка, насчитывающем более 70 миллионов лет, когда человечество еще не существовало на планете Земля. Первые люди появились на земном шаре 2,8 миллиона лет назад, а обработкой металла они занялись всего лишь 9 тысяч лет назад.