"ЗАГЛЯНЕМ В ЗАВТРА" - Beydulla Manaf

"ЗАГЛЯНЕМ В ЗАВТРА" - Beydulla Manaf

Совсем недавно я писал в Facebook, что за Украину уверен: следующим президентом США, вероятнее всего, станет Камала Харрис, которая настроена на победу над Россией не меньше, чем Джо Байден.

И это так. В последние дни и часы в Вашингтоне и вокруг него поползли слухи о том, что Джозеф Байден может и не выдвинуть свою кандидатуру на второй срок. Иначе говоря, уже в стане демократов начнут готовится к избирательной кампании те из заметных фигур, которые расчитывают на поддержку однопартийцев.

Я всё больше и больше склоняюсь к мысли о том, что преклонный возраст (ему в ноябре исполнится 81) и состояние здоровья могут заставить держащегося пока молодцом Джо выйти из марафона до того, когда он вновь споткнётся, поднимаясь по трапу самолёта. И будет абсолютно прав: как говорят американцы enough is enough.

В таком случае, будучи достаточно опытным и мудрым политиком, он обязательно постарается сохранить кресло в Белом доме за своим вице-президентом. Ибо это гарантирует ему максимум последовательности и преемственности, а также минимум критики за допущенные промахи.

Судя по списку популярных демократов ни Элизабет Уорен, ни Бернард Сандерс по многим причинам не смогут на сьезде демократов победить молодую, энергичную и сексуально привлекательную Камалу Харрис. Это в том случае, если Джо Байден не покинет свой пост до конца своего первого срока. Но один Всевышний ведает, что может произойти с нами даже через час.

И в этом случае, Камала Харрис, будучи исполняющим обязанности президента, станет непреодолимой скалой для кандидата от республиканцев в лице губернатора Флориды Де Сантиса. Да будет так.