"Закрывая тему Золотого" - Роман Доник

"Закрывая тему Золотого" - Роман Доник

На одну "мелочь" хотел бы обратить внимание.

На поведение подручного Авакова, (он на видео в болотном камуфле) официально зама нацполиции, Вадима Трояна, который играет роль чуть ли не хозяина дома.

Он предлагает всем экс азовцам присаживаться, постоянно принимает участие в действии. То репликами, то жестами. Он заступается за Зеленского типа "так нельзя" и " Денис, так не делается". Говорят, что не без его участия все эти люди туда попали. То есть, он знал об этой акции и содействовал приезду людей в Золотое. А вот выгонять людей приказали армейцам.

И сейчас, весь негатив на себя принимают збройныки. Я напомню. На блокпостах стоят люди Авакова. Полиция. Та самая, реформированная. Формально она подчиняется командующему ООС. Но через зама по МВД и через начальника полиции по ООС, которого после скандала с убийством ребенка патрульными, Аваков спрятал, отправив на повышение в штаб ООС. То есть, без ведома руководителей МВД, экс азовцы попасть туда не могли. Даже если для видимости и был скандал на блокпосту Кременной. И они туда попали.

А вот убирать их оттуда приказали ЗСУ. Теперь все будут обвинят ЗСУ в поддержке предательства. Аваков опять весь в белом, а армия, которой доверяли еще несколько месяцев назад большинство людей, вся в говне. Будут расформировывать бригады и никто не пикнет в защиту. Потому что формируется мнение, что армия плохая.

Сам Зеленский стабилен. Ему пофиг кто и что ему говорит. У него есть план и он четко его придерживается.

Люди хотят разведения и нам нужен мир любой ценой. А картинка, как он убеждает ветеранов уже есть.

Роман Доник