Замечательное пустое место

Замечательное пустое место

Ну что ж друзья, подходит к своему завершению ещё один год истории нашей страны. И наверное стоит сейчас подвести итоги правления новых литц во власти! Вспомнить всё, что Слуги сделали для народа! Обсудить то одно, но очень большое НИЧЕГО... Красивое такое, замечательное пустое место.

✅ Пост Президента. Занимает главный Слуга! Обещалкин - уровень Бог. Обязанности - международная политика и безопасность государства.
Итог: всё просрано вчистую. Под круглый такой, абсолютненький ноль. Война не закончена. Встреча в Париже, про которую свистели месяцами напролёт и ради которой на трёх участках фронта украинская армия сделала шаг назад, закончилась ничем. Ан нет. Отставить... Фоточка есть с путиным. На память так сказать. Капитулятивные заявления, (не напрямую конечно, а косвенные), очень сильно снизили боевой дух армии. А должно быть наоборот. Но увы... На выходе никаких побед на дипломатическом фронте, но с путиным начали сюсюкаться. Территориальные претензии последнего озвученные в открытую, так и остались без ответа. Трусливо проглотил оплеуху!
Всё остальное, тобто роль директора колхоза в исполнении Зеленского, мы не обсуждаем. И не потому, что это не его ипостась, а потому что громкие заявления так и остались сотрясением воздуха.

✅ Верховна Рада. Законодательная ветвь власти.
Слуги рангом поменьше, но щёки так же надували знатно. Набраны на скорую руку. Можно сказать по объявлениям. В подавляющем большинстве это шоумены, фотографы, водители, тамада и один Юзик... Еду сейчас в вагоне метро, пытаюсь вспомнить яркие победы нового парламента, в стенах которого одна политическая сила впервые получила монобольшинство и... Ничего кроме скандалов и бестолковой суеты, именуемой - турборежим, вспомнить не могу. Все полезные государству законопроекты если и принимались, то под давлением оппозиции, в частности «ЄС».

✅ Кабмин. Сборная солянка из Слуг народа и старых лиц, которые смогли договориться. Итог: много слов, (видеороликов, самокатов и закатанных рукавов), но мало толку. Впервые за военные годы, под конец бюджетного года в казне оказалась не хилая такая себе дырка. Поезд проедет. Так просто получилось. Деньги были, но они самоликвидировались. Убойные позиции на газовых переговорах, слиты в унитаз. Кремлю простили миллиарды долларов. Одним словом П - профессионалы.

Конечно сейчас главный, можно сказать Верховный Слуга все, в том числе и свои, неудачи свалит на кабмин. Ведь рейтинг летит в тартарары. Но мы же помним кто привёл во власть эту цифровую команду «профессионалов», которые умудрились за считанные месяцы просрать всё, что строилось пять лет!

Шалений Кіт