Заочное обучение на контракте: сроки поступления

Заочное обучение на контракте: сроки поступления

Для абитуриентов, поступающих на бакалавра (магистра медицинского, ветеринарного, фармацевтического направления) на заочную форму обучения на контракт, регистрация электронных кабинетов будет открыта до 18 часов 31 августа. Соответствующее разъяснение предоставлено Министерством образования и науки.

В частности, речь идет о тех абитуриентах, которые поступают на первый курс после школы, то есть на базе полного общего среднего образования.

Такие абитуриенты смогут подавать заявления в вузы через зарегистрированные кабинеты в те сроки, которые определены их правилам приема, но не позднее 31 ноября 2018 года.

Если же абитуриент не успеет зарегистрировать электронный кабинет до 31 августа, то после этого он сможет подать заявление и документы в университет в бумажной форме.

В МОН также напоминают, что 26 июля завершился очередной этап вступительной кампании - подача заявлений абитуриентами на бакалавра (магистра медицинского, фармацевтического и ветеринарного направления) на основе полного общего среднего образования.

Однако по некоторым другим направлениям вступительная кампания еще продолжается. В частности, продолжается поступление через образовательные центры «Донбасс-Украина» и «Крым-Украина». Они будут работать до 28 сентября. Обратившись в центры, жители оккупированных территорий Крыма и Донбасса могут поступить в украинские вузы без паспорта, аттестата и ЗНО.

Также еще проходит прием заявлений на младшего специалиста на базе 11 классов. Для таких абитуриентов возможность подавать заявления через электронные кабинеты будет открыта до 8 августа. Те, кто будет поступать на младшего специалиста не только по сертификатам ЗНО, а на основе творческих конкурсов, должны подать электронные заявления до 1 августа.

В тех заведениях, которые предусмотрели соответствующую возможность, продолжается поступление на бакалавра (магистра медицинского, ветеринарного, фармацевтического направления) на основе младшего специалиста на заочную форму обучения.

По своим графикам также продолжается прием в магистратуру, аспирантуру и докторантуру.

Рейтинговый список абитуриентов, поступающих на основе сертификатов ЗНО на первый курс для получения степени бакалавра (магистра медицинского, фармацевтического или ветеринарного направлений) на основе полного общего среднего образования по дневной форме обучения, будет обнародован 1 августа до 12.00 на сайте Вступ.ОСВІТА.UA.

ВСТУП.ОСВІТА.UA