Запад призывают немедленно ввести бесполетную зону над атомными и химическими объектами в Украине

Запад призывают немедленно ввести бесполетную зону над атомными и химическими объектами в Украине

В YouTube появилось видео с призывом к мировому сообществу ввести бесполетную зону над украинскими атомными и химическими объектами в целях упреждения глобальной экологической катастрофы. Авторы видео апеллируют к мировым государствам, напоминая, что Украине давали гарантии безопасности в обмен на отказ от ядерного оружия.

«Россия сегодня занимается международным гибридным террором, атакуя объекты химической и ядерной промышленности в целях провокации глобальной катастрофы», — говорится в ролике.

Сообщается, что россияне отключили от электроснабжения Чернобыльскую АЭС, лишив возможности охлаждать радиоактивные вещества, запустив обратный отсчет времени для катастрофы. Также сообщается о захвате и бомбардировках со стороны РФ крупнейшей в Европе Запорожской АЭС.

Авторы ролика призывают мировое сообщество ввести бесполетную зону над ядерными объектами в Украине в целях избежания глобальной ядерной катастрофы.


«Вы лишили Украину ядерного оружия в обмен на пустые обещания? Если вас не волнуют смерти украинских детей, семей и животных, возможно, вам небезразлична хотя бы собственная ядерная безопасность? Немедленно введите бесполетную зону над украинскими химическими и ядерными заводами!», — говорится в видеообращении.

Согласно сообщению Главного управления разведки Минобороны Украины Владимир Путин отдал приказ о подготовке теракта на Чернобыльской атомной станции. На контролируемой российскими войсками ЧАЭС планируется создание техногенной катастрофы, ответственность за которую кафиры попытаются перевести на Украину.