"Запомните этот день: Двадцать первое апреля две тысячи девятнадцатого года..." - Аркадий Бабченко

"Запомните этот день: Двадцать первое апреля две тысячи девятнадцатого года..." - Аркадий Бабченко

Я эту фразу написал после выхода Владимира Зеленского в лидеры президентских рейтингов. Но потом подумал, что это слишком категорично. Так нельзя. Слишком жесткая эта фраза. Еще не стопроцентный выбор пути. Есть еще варианты. Еще слишком рано для такой категоричности. И публиковать не стал.
Потом я хотел это написать после первого тура. Потом после второго. Потом после звонка Путину. Потом после увольнения Климкина. После "все решено до нас, я не смог ничего сделать" в ответ на возвращение России в ПАСЕ я хотел это написать очень очень сильно. Потом после отвода войск. Потом после отмены парада. После назначения Баканова. И Богдана. Потом после обмена. И взлетевших за ним рейтингов до 71 процента.
И вот сейчас, когда дошло до формулы Штайнмаера, я это все же напишу. Хотя, наверное, уже и поздно, и бессмысленно, и речь можно вести уже не только о. Всё тянул, тянул. Откладывал, откладывал. Надеялся, надеялся. Дотянулся.
Будущее, как мы знаем от Сары, не определено и вилка все же тоже еще не окончательно стопроцентная, еще один процент того, что это не так, все же есть. Поэтому я вставлю слово "похоже".
Украинцы. Запомните этот день. Двадцать первое апреля две тысячи девятнадцатого года.
Это день, когда вы, похоже, проебали Крым.
Да и, похоже, не только Крым.

Аркадий Бабченко