"Заря" вырвала у "Герты" победу в Лиге Европы (ВИДЕО)

Команда Юрия Вернидуба вышла вперед в конце первого тайма, усилиями бразильца Силаса. После перерыва "Герта" сравняла счет, однако на 79-й минуте решающий гол в ворота берлинцев невероятным ударом пяткой забил Александр Сваток.

"Динамо" неудачно начало матч и пропустило на 17-й минуте. После прострела с левого фланга Роджер Ассале пробил из пределов штрафной и мяч рикошетом от Тамаша Кадара залетел в сетку.

Киевляне отыгрались на 34-й минуте усилиями Виталия Буяльского, который на скорости ворвался в штрафную, обыгрался с Жуниором Мораес и прострелил на Дьемерси Мбокани, который переправил мяч в сетку с линии вратарской.

Радовалась команда Александра Хацкевича недолго. На 40-й минуте "Янг Бойз" подал угловой, Николас Нгамале головой сбросил мяч на Ассале, который расстрелял ворота в упор и вывел швейцарцев вперед.

"Динамо" сравняло счет на 49-й минуте отличным ударом в девятку со штрафного отличился Николай Морозюк.

На 82-й минуте "Янг Бойз" остался в меньшинстве, когда за фол против Мбокани вторую желтую карточку получил Секу Саного. Несмотря на это, "Динамо" не смогло дожать соперника и завершило матч вничью 2:2.

Киевляне набрали 7 очков и сохранили лидерство в группе B. "Янг Бойз" теперь имеет 3 пункта и идет вторым. У албанского "Скендербеу" и сербского "Партизана", которые сыграли в четверг вничью 0:0, в активе по 2 балла.