Защищаем деревья от зайцев, грызунов и солнца

Защищаем деревья от зайцев, грызунов и солнца

Метод защиты универсален. Защищает от всего живого и от солнца:
— быстро удобно осуществлять, в любую погоду
— ствол не выпревает, не мокнет, так как хорошо проветривается
— делается один раз в несколько лет
— прощай ежегодная побелка деревьев!

Сетка мягкая, оборачивается с запасом, запоминает форму — не требует обвязки. Теперь вам не нужно думать о том как защитить стволы деревьев от зайцев, мышей. С точки зрения удобства, такой способ защиты деревьев от мышей и зайцев возможно самый лучший.

Если размер ячейки достаточно мелкий, то это будет достойная альтернатива садовой побелки. Потому что через мелкую ячейку солнечный свет проникая, рассеивается.

А вот что пишут о побелке плодовых деревьев: "Побелка поможет защитить яблоню от солнечных ожогов. Дело в том, что в конце зимы солнце уже светит ярко. И лучи ложатся практически перпендикулярно поверхности ствола, то есть нагревают его максимально. Летом же лучи скользящие."

Поэтому именно зимой дерево может получить ожог, в результате него кора начнет отслаиваться. Поэтому дереву стоит создать тень или же покрыть белой светоотражающей краской . Красить можно не только побелкой, а вообще любой белой краской.

Можно также обмазать ствол раствором гашеной извести. Кстати, если вы добавите в побелку медный купорос, грызуны будут обходить дерево стороной. Взрослые деревья белят обычно от земли до первого разветвления, то есть до первых веток.

Если яблоньке 2-3 года, то ее закрашивать нельзя, у ней еще нет коры, а лишь тонкая кожица, через которую она дышит. Молоденькие деревья лучше защищать от солнца фанерными листами.