ЗАСЕДАНИЕ ПОЛИТБЮРО 2.0

ЗАСЕДАНИЕ ПОЛИТБЮРО 2.0

Собрался ближний круг. Все бывшие офицеры КГБ и один неслуживший генерал из партийной номенклатуры. Думу думают, что президенту о положении в Белоруссии докладывать.

- А давайте, как в Кабуле в 79-м! Лукашенко отравим, спецназ в форме белорусских военнослужащих захватит президентский дворец, а потом из Москвы привезем нового национального лидера. Он объявит о свершившейся революции и попросит ввести войска.

- Нет, "Михал Иванович" не любит вспоминать Афганистан. Давайте лучше, как в Симферополе в 2014-м! "Зеленые человечки" без опознавательных знаков захватят здание парламента, сгонят туда депутатов, а те объявят "референдум о воссоединении с Россией".

- "Папа" в последнее время редко говорит о Крыме. Зато он недавно об "инкорпорации" стран Балтии рассказывал. Давайте подведем войска и выставим ультиматум, чтобы белорусы сами нового президента выбрали. Есть несколько подходящих кандидатур. А Лукашенко в Сибирь!

- За что в Сибирь? Нельзя диктаторов в Сибирь. Отравить, застрелить, но не в Сибирь же. Да и планы по бывшим прибалтийским республикам можем выдать. Надо что-то другое думать. А давайте просто, как в Чехословакии в 68-м! Введем пару танковых дивизий и дело с концом!

Забегает Вайно.

- Ребята, не мучайтесь. "Хозяин" приказал нооскоп починить. Сейчас просканируем ноосферу, соберем умную пыль и будем сенсорную сеть настраивать. А вы лучше думайте, что с Украиной делать. Это из-за нее в прошлый раз нооскоп сломался. Какая-то аномалия у них там внутри.

Юрий Христензен