"ЗАСЕДАНИЕ СОВБЕЗА ООН" - Олег Шарп

"ЗАСЕДАНИЕ СОВБЕЗА ООН" - Олег Шарп

Наблюдаю вживую в США, с комментами американцев. Поехали...

Большинство членов СБ не поддержали проведение заседания по той повестке, которую предлагала Эрэфия:
4 – за;
7 – против;
4 – воздержались.
Поддержали великобурятов Китай, сама Россия, Казахстан и Боливия.

Что касается тех, кто не поддержал, то перед голосованием выступила поспред США Никки Хейли. Она от имени "единого фронта" (Нидерланды, США, Польша и Швеция) выступила против повестки дня Эрэфии. Также Хейли призвали все страны голосовать против предложений великобурятов.

Затем ни один из членов ООН, кроме РФ, не захотел принять участие в обсуждении. Заседание объявили закрытым.

Началось следующее заседание, на этот раз — по инициативе Украины. Повестка принимается без проблем. Помимо членов СБ ООН в нем принимает участие представитель Украины и заместитель генсека ООН Розмари Дикарло. Первое слово передают именно ей.

РОЗМАРИ ГОВОРИТ, ЧТО РЕКОМЕНДАЦИЯ ВВЕСТИ РЕЖИМ ЧРЕЗВЫЧАЙНОГО ПОЛОЖЕНИЯ В УКРАИНЕ ПОСТУПИЛА ИЗ ООН. Неожиданно!

Слово переходит к представителю США. Хейли описывает инцидент следующим образом: украинские корабли шли из одного украинского порта в другой, однако российские пограничники помешали им, устроили обстрел и пошли на таран. Долго водит Москву фейсом по батарее, вспоминает ей все нарушения международного права.

Дальше британец: «Россия слаба, она знает это, поэтому пытается играть на процессе, а потом изображает жертву. Эта тактика не пройдет». Вспоминает Солсбери. Режет правду-матку о том, что заболотная недоимперия пытается закрепить свою аннексию и надеется, что международное сообщество закроет на это глаза. Резюме: фигвам. Мир будет выставлять красные флажки перед бесноватым медведем по всему ареалу его обитания, постепенно сводя его на нет.

Последующие выступающие в той или иной мере поддерживают американо-британских хедлайнеров. Российский поспред, который до этого находился в зале, спасается бегством.

Представитель Китая не отклоняется от традиционной линии Пекина — за все хорошее, против всего плохого, не занимая чью-либо сторону.

Ельченко очень сильно и эмоционально аргументирует украинскую позицию.

Возвращается представитель недоимерии. Пересказывать бред его лишнехромосомного мозга смысла не вижу. Скажу лишь, что напоследок он пытался кричать о том, что украинские радикалы штурмуют российские диппредставительства. Но председательствующий китаец молча закрыл заседание, а потому отчаянный вопль унылого московита гулким эхом улетел в туманную даль вечного и красивого Нью-Йорка.

И да, чуть не забыл. Хейли сказала, что уже консультировалась с Трампом по этому вопросу - соответствующие решения будут приняты им в надлежащее время.

Все за нас. Кроме Кремля, его мелких прилипал и наших зрадофилов. Как это ни кощунственно, но в международном плане ситуация играет нам на руку. Новых санкций не избежать. В той или иной мере впишутся США. Обструкция недоимперии продолжится. Главное - освободить ребят. Переможемо.

Helgi Sharp