"Зато красиво..." - Елена Подгорная

"Зато красиво..." - Елена Подгорная

Новый год у Ослика как-то не задался. Ещё и месяца не прошло, а шкандаль за шкандалем и зрадой погоняют. Нарид какай-то сильно вумный стал. И оказалось, шо не только порохоботы. Многие нейтральные тоже умеют в интернет и даже немножко в логику. Поэтому у людей снова начинает накапливаться "много вопросов", но уже не к Порошенко.
Пришлось Ослику придумывать, как развлечь тот народ, которому "вечернего квартала" уже маловато стало. И решил он срочно сделать что-то яркое и очень похожее на заботу об избирателях.
Поскольку бюджет пустой... Стоп.
Поскольку бюджет уже в минусах, то зарплаты и пенсии получится поднять только очень малому количеству людей. Ограниченному. Самому близкому.
Министрам и депутатам. Немножко ещё прокурорам. Им надо очень. И то - денег с натяжкой хватит.
Отмену каких-то налогов бюджет тоже не переживёт. Он и так скорее мёртв, чем жив.
Какой же красивый жест сделать для нарида, да так - что бы бесплатно для себя любимого?
Точно.
Есть пресловутая больница, у всех на слуху. Для министров, депутатов и всякого дипкорпуса. Та, что Феофания. Госслужащие получают там медицинские услуги бесплатно. Но сама клиника не закрытого типа. Там могут обслуживаться и обычные граждане. Только за деньги.
- Пишите мой указ! - скомандовал Ослик своему пиар-отделу. - Да без ошибок постарайтесь. "Я, преЗедент всея Украины, торжественно открываю элитную больницу для слуг народа для всего народа!"
- Замечательно! Им понравится! А лечится они там будут бесплатно, как и мы? Или останется, как было - за деньги?
- С чего бы это бесплатно? Я ж продиктовал - открываю. Про бесплатно в указе мы ничего писать не будем.
- Изумительно! Вы гений, господин преЗедент! Сделаем их вместе, господин преЗедент!

Так и живём. Завтра Ослик опять облажается и откроет для нас ещё что нибудь открытое и никому не нужное. Но красиво. Под заголовок и что-бы в новостях подробно рассказали.
Такого оголтелого популизма страна не видела со времён развитого социализма.

Елена Подгорная