"Завтра Марш равенства в Киеве" - Олег Пономарь

"Завтра Марш равенства в Киеве" - Олег Пономарь

Небольшая ремарка.
Я выступаю за то, чтобы ни один человек ни в одной стране мира не был лишен каких-либо прав, которые имеют другие граждане, по причине его политических взглядов, цвета кожи, религиозных взглядов, сексуальной ориентации либо принадлежности к социальной группе. Это моё убеждение, это мои идеалы.
Напомню, что в Канаде ежегодный Pride Toronto - это уже давно не марш за права. В Торонто борьба за права началась в очень далеком 1981 году после т.н. полицейского рейда по саунам. С тех пор давно все граждане всех взглядов, ориентаций, национальностей и тд в Канаде имеют равные права. Сегодня Pride Toronto (в следующее воскресенье) - это просто грандиозное яркое шоу, одно из самых крупных в мире, на которое съезжаются сотни тысяч туристов со всего мира и привозящие в бюджет города и страны миллионы долларов. Прайд открывает Премьр-министр Канады.

Напомню, что Канада - самая либеральная страна в мире, где легализованы однополые браки (в 2005 году Канада стала третьей страной в мире тогда), проституция, азартные игры, употребление (даже не в медицинских целях) каннабиса и тд.
Каждый год в комментариях гомофобы пишут один и тот же комментарий - Я не имею ничего против них против, но пускай занимаются этим дома и не демонстрируют это публично.
Поэтому напомню еще раз - в Украине эти люди не имеют равных с вами прав - права наследовать имущество, вступать в брак и тд. За эти права они борются. И они имеют право за эти права бороться, ведь они считают себя такими же гражданами, как и вы все, - не ущербными и не больными.
Все рождены разными.
Все рождены равными.
Happy Pride

Олег Пономарь