Заявление на биометрический паспорт - онлайн

Заявление на биометрический паспорт - онлайн

Заработал сервис онлайн-регистрации биометрических паспортов, об этом сообщает пресс-служба Государственной миграционной службы.

"Запущена новая электронная услуга, с помощью которой граждане могут внести онлайн свои персональные данные для оформления биометрических документов" , - говорится в сообщении.

Электронная услуга доступна на сайте Государственной миграционной службы Украины dmsu.gov.ua, а также – на Правительственном портале kmu.gov.ua в разделе "Электронные услуги".

Ранее граждане имели возможность дистанционно записаться в электронной очереди и уплатить соответствующие административные сборы. Отныне они могут заполнить интерактивную форму, указав свои персональные данные.

После обработки этой информации онлайн-сервис сгенерирует форму с QR-кодом. QR-код содержит персональные данные заявителя, а сама форма – еще и исчерпывающий перечень документов, которые следует иметь под рукой во время личного визита в подразделения ДМС.

Также в сообщении отметили, что эта процедура безопасна с точки зрения защиты персональных данных, ведь они не хранятся на сервисах миграционной службы.

Но гражданам все равно необходимо будет явиться в миграционную службу, чтобы сфотографироваться и отсканировать отпечатки пальцев.