"Зазеркалье тендеров в Министерстве Обороны" - Роман Доник

"Зазеркалье тендеров в Министерстве Обороны" - Роман Доник

Свирко уволен с должности главы тендерного комитета МО. В пятницу еще уволен. Сразу же уехал за границу, говорят. Теперь, по логике, в тендерном комитете нет злодея, который мешал и вставлял палки в колеса. Можно проводить тендеры и вообще реформы победили.

Но! ВрИО главы тендерного комитета (комитета по конкурсным торгам) назначен Инжиевский.

Тот самый Инжиевский который является фигурантом уголовного дела по закупкам бронежилетов "ТЕМП". Там на днях будет судебное заседание по избрании меры пресечения.
И вот тут я немного впадаю в ступор. Об увольнении Свирко нет нигде не слова. О назначении Инжиевского тоже. Тендерный комитет возглавляет человек, у которого руки не то что выкручены, а возможно даже в наручника. И тишина... И все у всех хорошо.

И проблемы с закупками по прежнему актуальны. И теперь нужно за 3,5 месяца провести тендеров и закупить в два с половиной раза больше чем за 7,5 месяцев.

Но теперь нет Свирко, который тормозил и срывал тендеры. Теперь есть фигурант уголовного дела, который сделает все, что нужно. Ибо он тупо под давлением. Сейчас, за три месяца, могут так "освоить" годовой бюджет, чтобы не срывать "показатели эффективность работы МО", что мало не покажется. А хочется, чтобы закупали то, что нужно солдатам и хорошего качества.

А самое главное, почему, до сих пор, нет никакой информации о том, что же там происходит?

Роман Доник