"Зе-команда собирается сегодня выпустить убийц Небесной сотни на свободу" - Борислав Береза

"Зе-команда собирается сегодня выпустить убийц Небесной сотни  на свободу" - Борислав Береза

Помните, как Зеленский отдал в Россию беркутовцев, которые стреляли на Майдане? И какой был тогда скандал? Так вот, похоже, нашему не очень мудрости, но очень дорогому для всех нас президенту этого мало. Сегодня, ровно в 23:59 должны выйти из СИЗО титушки, которых обвиняют в пытках и убийствах майдановцев, в частности, в убийстве львовянина Юрия Вербицкого и в похищении Игоря Луценко. И среди них Мыслывый, который считается организатором и скрывался долгое время под прикрытием фальшивых документов.

Схема освобождения теперь проще. Не нужно долго договариваться с Путиным, можно просто выпустить убийц на волю.

Прямо сейчас суд в Белой Церкви, вместо того, чтобы назначить заседание по продлению ареста обвиняемых в убийстве, бездействует самым наглым образом: две судьи из "тройки" где-то в отпуске на морях, хотя они прекрасно знают, что истекает строк ареста. А других судей руководство суда не назначает, в нарушение требований закона. А исполняющий обязанности главы Белоцерковского суда Шовкопляс только что сообщил прокурорам, что ничего делать не намерен. От слова совсем. И конечно же делает он это исключительно из личного альтруизма. Верите? Я нет.

Суд не работает, убийцы уже спаковали чемоданы и ждут, когда их пригласят на выход из камеры, куда их с таким трудом поместили, а дальше они исчезнут в РФ или на территории оккупированного Крыма. И это стало возможно после того, как судья Дубановская затянула решение вопроса о продлении срока ареста, хотя ей прокуроры принесли ходатайство еще в начале июля.

Но судьи сейчас просто отдыхают. Устали.

Прекрасная судебная реформа Зеленского, не правда ли? Суд стал настолько независимым, что не зависит уже ни от криминального процессуального кодекса, ни от совести. Может, в этом и была суть реформы судов - прекратить правосудие в Украине как явление? Ведь в свое время эти насильники и воры во власти так много натерпелись от судей, что решили им (а заодно и нам всем) отомстить?

Интересно, будут ли Ермак и Зеленский встречать преступников с цветами, когда те выйдут из изолятора без меры пресечения вообще? Или может Ермак с Зеленским просто возьмут их на работу? Но если эта операция по освобождёнию будет реализована, то можно с уверенностью говорить, что правосудие в Украине мертво и на справедливость можно рассчитывать лишь тому, кто обладает силой. А если наша власть становится на сторону преступников, то она становится сама преступной и тогда с ней нужно прощаться.