Зеленский получил еще один привет от "коллективного Запада"

Зеленский получил еще один привет от "коллективного Запада"

Бывший советник Зеленского Игорь Новиков обвинил секретаря Совета нацбезопасности и обороны Алексея Данилова в том, что тот знал об угрозе для украинских самолетов над Ираном в январе 2020 года – и ничего не предпринял. (https://www.facebook.com/37001152/posts/10101609409557511)Новиков написал, что вечером 7 января он дважды предупредил секретаря СНБО о проблемах вокруг Ирана и о закрытии воздушного пространства американцами – а в 4-44 по Киеву (6-14 в Иране) над Тегераном был сбит украинский Боинг.

Заявление Новикова – настоящая сенсация. Оно свидетельствует, что высшее руководство Украины проявило неслыханную халатность, приведшую к гибели 167 человек. Поправка – среди погибших были 4 гражданина Великобритании, 57 граждан Канады и 10 граждан Швеции. Очевидно – руководство этих государств сейчас задаст руководству Украины много вопросов – проигнорировать их будет нереально. Однако.

А почему Новиков разоткровенничался именно сейчас? Почему не сразу после катастрофы? Ответ – очевиден. Но не понятен. Игорь Новиков – глава украинского филиала Университета Сингулярности, компании расположенной в Силиконовой долине в США. Резонный вопрос – зачем ему таким компроматом топить главу СНБО Данилова, известного своей прозападной позицией?

Да потому, что Данилов не мог отменить полеты украинских самолетов над Ираном – у него полномочий таких нет. Такое распоряжение может отдать президент либо, в крайнем случае, премьер-министр. А теперь представьте себе, что Данилов сможет доказать, что информацию об угрозе для авиаперелетов он передал президенту Зеленскому – а тот ее проигнорировал, поскольку он в тот момент в Омане расслаблялся?.. А теперь вспомним, что президент Зеленский после катастрофы Боинга подозрительно долго не мог вернуться в украинскую столицу…

Вам все понятно?

И это не единственный «привет». Заявление Петра Порошенко накануне Нового года, о том, что он лично санкционировал начало операции по «вагнеровцам» - из той же серии. Мы с нетерпением ждем выхода фильма от агентства Billingcat – после того, что эти ребята раскопали о гибели малазийского «Боинга» и об отравителях Навального, фильм обещает быть крайне интересным. Очевидно, заявлений по «вагнеровцам» будет немало – и они подогреют интерес к фильму до нужной температуры.

Попытки Офиса Зеленского отстранить от исполнения обязанностей главу Конституционного суда и защитить от расследования НАБУ советника Ермака Олега Татарова, приведут к оглашению новых и новых секретов. Не переключайтесь, будет интересно.

Печерский Холм