"Зеленский таки назначил Кравчука главой украинской делегации в Минске" - Олег Шарп

"Зеленский таки назначил Кравчука главой украинской делегации в Минске" - Олег Шарп

Ну что ж, Владимирcсаныч последователен в своих действиях - разъединять, а не объединять гражданское общество в Украине.

Немного истории.

Я поднял старое интервью Кравчука российским изданиям (опубликовано Gazeta.ru. 14.09.2019 года). Несколько ключевых фраз:

* Украинцы не хотели полной независимости от России, когда в 1991 году голосовали на референдуме за принятие «Акта провозглашения независимости Украины», они думали о большей степени свободы, но в рамках одного государства.

* Я был вынужден подчиниться большинству во время провозглашения независимости Украины.

* То, что мы решали в Беловежской пуще – мы говорили о государстве. Да, союзе государств, но фактически о едином государстве.

Идём дальше.

15 лет назад кум Путина Медведчук вместе с Кравчуком и Шуфричем агитировали против НАТО и за Россию. "НАТО в Украине не будет", - прямая речь Кравчука.

- Я не считаю Медведчука своим врагом - он умный и образованный человек...


- Я поддерживаю Юлию Тимошенко. Она один из лучших менеджеров в Украине...

- Я горячо поддерживаю партию "Слуга народа" и то, что делает Зеленский...

Эти высказывания также принадлежат старом лису. Совковый приспособленец, будучи в душе за СССР, постоянно примыкал к тем политсилам, которые были ориентированы на потерю Украиной государственности.

Честолюбивый и беспринципный. Эти два качества в полной мере характеризуют Кравчука. Они, помноженные на старческий маразм, образуют ту гремучую смесь, которая, как будто создана для того, чтобы сдавать в словоблудной упаковке интересы Украины.

История помнит каждый шаг. У деда была возможность уйти на покой более-менее достойно. Он выбрал другое. Но мне пофуй, что он выбрал - главное, что мы с вами выбираем свободу. История Украины перемолола не одного кравчука-коллаборанта, перемелет и этого. А пепел развеет над украинским Донецком.

Helgi Sharp