Зеленский второй раз отреагировал на критику "Сватов"

Зеленский второй раз отреагировал на критику "Сватов"

Владимир Зеленский второй раз прокомментировал ситуацию вокруг сериала "Сваты". Соответствующее видеообращение он опубликовал на своей странице в Facebook.

Зеленский выразил журналистам и зрителям благодарность за поддержку и ответил на критику оппонентов. Он отметил, что внимательно прочитал все, что пишут о ситуации с телешоу.

"Хотел бы обратиться к ботам, которые говорят, что они какие-то блогеры великие. И те, кто забыл, что они тоже когда-то были журналистами. Слушайте, вы же люди нормальные, а не собаки. Что же вам дали команду фас и вы побежали", - сказал артист.

Он ответил на несколько острых вопросов в социальных сетях, например, о том, кому нужен этот сериал.

"Отвечаю: вкусов много, не нравится - не смотришь. Кому нужно? 800 миллионов просмотров только в Youtube", - указал шоумен.

Зеленский добавил, что "Сваты" никак не связаны с пропагандой.

"Ребята, окститесь. Сериал "Сваты" про семью, про любовь, про детей. Там нет ничего, кроме юмора, смеха и теплого настроения. Ни-че-го", - подчеркнул он.

Также артист высказался о правительстве, вспомнив о шоу "Вечерний квартал".

"Самый неприятный аргумент - "Что ж такое, только тронули наших "Сватов", и мы проснулись". Ребята, это вы только проснулись, а я не сплю последние 15 лет, и каждую субботу "Квартал" не спит, и каждую субботу мы говорили все, что думаем, всем власть имущим, они только приходят и уходят, а мы есть. Мы навсегда", - заявил он.

Зеленский завершил свое видеообращение в образе одного из своих персонажей и резко ответил власти.

"Всем людям, которые нас сорят, хотят нас делить по цвету, языку и т. д., скажу от имени образа Васи Голобородько (президент в исполнении Зеленского в сериале "Слуга народа" - ред.): А вы, все остальные, злодеи, идите в ж..у", - подытожил шоумен.