"ЗЕмбилэнд" - Иван Лютый

"ЗЕмбилэнд" - Иван Лютый

Украинские СМИ вот уже пять лет ведут откровенно антигосударственную пропаганду. СМИ не продуцируют позитивных новостей, льют чернуху, распространяют российские фейки, о достижениях Украины замалчивается или освещается не должным образом. Полностью сбита система координат, проведена подмена приоритетов. Тема войны снята с повестки дня, хотя она никуда не делась. Почему сейчас главная тема не война, а коррупция? Потому что этот тезис лез с каждой дырки в течение пяти лет в любых комбинациях. Порошенко решил в демократию поиграть, не скупил все СМИ оптом и журналистов в розницу, так они его заклевали. 77,7% новостей с негативной тональностью направлены против Петра Порошенко (моніторинг Громадської організації "Інститут масової інформації"). СМИ на подкорку записали людям ненависть к Порошенко. Вытравить ее оттуда разумными аргументами не получается. Методично и последовательно шло навязывание и внушение мысли Порошенко - вор, Порошенко - коррупционер.

У Порошенко до 2014 года было состояние $1,5 млрд., а теперь, как утверждают "журналисты" и прочие "эксперты", он "увеличил своё состояние в 80-100 раз", то есть теперь у него стало $120-150 млрд. и он - один из богатейших людей планеты. Вам самим не противно, что вас откровенно кормят помоями? Или вы думаете, что в Госдепе сидят идиоты? Дядюшка Сэм ни сном ни духом, что происходит в Украине и продолжает слать военную помощь в Украину, которую разворовывает Порошенко. Вам самим не смешно? Или трудно сложить логическую цепочку?

По данным Форбс-Украина в 2013 году суммарно десять украинских миллиардеров владели $32,1 млрд. Среди них был и Порошенко. В 2019 году миллиардеров осталось семь. Порошенко выпал из этой когорты. Их суммарный капитал упал до $13,6 млрд. То бишь их состояние упало более чем на 57%. За пять лет произошло и отлучение олигархов от государственных монополий. Порошенко фактически заставил олигархов вынуть руки из карманов государства и налогоплательщиков. Судя по масштабу олигархического заговора против Порошенко, успехи его в деолигархизации и борьбе с коррупцией более значительные, чем даже мы можем себе представить. При этом Порошенко первый президент, который приложил больше усилий по борьбе с коррупции, чем все вместе взятые бывшие президенты Украины. Созданы антикоррупционные органы такие, как НАЗК, САП, ДБР и НАБУ, проведена децентрализация, изменилась система государственных закупок (ProZorro). "Оценка Запада" - при Порошенко проведено больше реформ, чем за все предыдущие годы Независимости Украины.

Вы смотрели телевизор и так возненавидели Порошенко, что готовы выбрать себе стыд, позор, деградацию и капитуляцию.

Сериал "Слуга народа" продолжил загонять украинцев в параллельную реальность. В нем есть все, кроме объективной реальности и войны. Аннексия Крыма, война на Донбассе и всеобъемлющая по всем направлениям агрессия России вынесена за скобки, то есть не вспоминается вообще. В сериале "раскол" Украины происходит из-за языкового вопроса и коррупции. Примечательно, что в предвыборных роликах Зеленского сериал продолжается, где пафосно звучит "Нас разъединили", вот вам новое лицо, которое "объединит" Украину. Подчеркиваю, ни агрессия России "раскалывает" Украину, а мова и барыги. На лицо - подмена понятий. Это целая технология. Российская технология. Как? Как вы этого не можете не видеть?

Три года! Три года Зеленскому делали предвыборную компанию, а вы так и не поняли, как насиловали вашу душу. Вместо того, чтобы всмотреться в его картавый, неинтересный, не смешной, убогий, подобострастный, стелющийся юморок, который говорит полностью о личности все - вы им очаровывались. Вы в очередной раз очаровывались им. И вы идете очарованные рядом со своим душевным насильником, и кусаете, как бешеные собаки, всех кто против.

Забыли, как ржали с россиян, что те зомбированы телевизором, а сами готовы выбрать себе президента на велосипеде. Цирк.

Не знаю, как получилось, что штабом Зеленского руководят оккупанты. Дмитрий Разумков!!! Погуглите, что птица. Кто там еще в штабе ЗЕ? Андрей Портнов и Елена Лукаш. Забыли эти фамилии? Вспоминайте! Вокруг Зеленского собрались те же самые регионалы, против которых Майдан собирался уже дважды. И теперь они под маской ЗЕ опять рвутся к власти. Третьего Майдана Украина может и не выдержать.

Ненависть к Порошенко убила в вас любовь к Украине. Включите хотя бы инстинкт самосохранения!

 Иван Лютый