"Земля горит под ногами"

"Земля горит под ногами"

Оккупационные администрации на временно захваченных территориях сталкиваются одновременно с 2 формами борьбы:

- партизанская война, в результате которой местные коллаборанты оказываются в эпицентрах взрывов: низкий уровень лояльности к Москве не позволяет оккупационной власти настраивать разветвленную централизованную систему "внешнего управления, контроля и регулирования".

- внутривидовая борьба: местные коллаборанты готовы проявлять свою склонность к Нацистской Федерации исключительно за должности и хлебные места, поэтому после каждого назначения новоиспеченный представитель оккупационной администрации рискует не доехать до дома, будучи отравленным своим же бывшим коллегой, который не получил должность и остался с российским флагом у разбитого корыта. Обиженные полагают, что ликвидация одного фашиста приведет к ротации, в результате которой "хороший друг" встанет на освободившийся "могильный трон".

Из этого следует, что оккупационные администрации одновременно находятся под прицелом украинских патриотов, а также своих же "Zиганутых" коллег. Активно функционировать в соответствии с планами по референдуму они не могут, поскольку до референдума могут не дожить. Это является ещё и инструментом психологической борьбы: "земля горит под ногами".

До сих пор неизвестно, на какие числа Кремлем будет назначен референдум. Причина в том, что сам Кремль до конца не может определиться с тем планом, по которому "все идёт успешно". И вот по этому ещё не придуманному плану референдум должен был пройти в сентябре как фактор превращения захваченных территорий в субъекты РФ, удар по которым привел бы к угрозам применения ядерного оружия.

На этот сценарий намекали уже все официальные представители РФ, говорящие, что ядерное оружие в соответствии с доктриной может быть применено исключительно в качестве ответного удара на удар по территории РФ, а именно это "присоединение" и подразумевает референдум.

В условиях "тотальной нелояльности" народных масс и "высокой смертности фашистских захватчиков" проведение референдума становится фактически нереализуемым театром абсурда, который будет сорван Украиной.

Как говорит один из источников, вероятность контрнаступления Украины заставляет Москву задумываться о более раннем референдуме, однако инициаторы и лоббисты такого решения понятия не имеют, как провести тот самый референдум, если каждого из его организаторов более 80% населения захочет превратить в "полевое удобрение".

CYNIC