Жалеют ли люди,что выбрали Зеленского? Почему порохоботы роют яму своему шефу? Опрос КМИС для Итогов

Жалеют ли люди,что выбрали Зеленского? Почему порохоботы роют яму своему шефу? Опрос КМИС для Итогов

Я давно для себя сформулировал: один из безошибочных маркеров, которым помечены ограниченные, но агрессивные в своем невежестве люди - это неверие в социологию, в результаты опросов общественного мнения.
Если результаты какого-нибудь опроса не совпадают с картиной мира, которая существует в голове обывателя, он впадает в истерику и начинает громко кричать про то, что социологи - продажные твари, верить им нельзя, а результаты их опросов нарисованы за деньги в интересах каких-нибудь злокозненных сил. Эта конспирология для меня лежит где-то между истовой верой в то, что миром правят жидо-масоны, и столь же упрямым убеждением, что детям вредно делать прививки.
Выложенный позавчера в ютьюбе спецвыпуск "Итогов", где я подробно рассказывал о результатах опроса, проведенного для "Кисельных берегов" КМИСом - Киевским международным институтом социологии - одним из респектабельных украинских центров изучения общественного мнения, вызвал просто взрыв ненависти всяких троллей.
Особенно тех, кого в Украине обычно называют "порохоботами" - сторонниками прежнего президента Порошенко, дважды с разгромным счетом проигравшего на выборах Зеленскому - сначала на президентских выборах, потом на парламентских. Они давно уже ругают Зеленского последними словами. Слова сильные - аргументы слабые. Или их вообще нет. К примеру, они все время твердят о том, что популярность президента Зеленского стремительно падает. Я интуитивно чувствовал, что это не так. Опрос это подтвердил. Говна на меня за это вылилось целое море. Значит, похоже, попали в точку.