Жебривский проинспектировал строительство фортификационных сооружений под Мариуполем

Жебривский проинспектировал строительство фортификационных сооружений под Мариуполем

Сегодня, 23 июня, губернатор Донецкой области Павел Жебривский проинспектировал строительство фортификационных сооружений под Мариуполем. Напомним, именно с такой инспекции начался его визит в должность в день, когда президент Украины представил Жебривского в статусе главы ОГА.
- Фактически мне доложили о готовности объектов второй линии на 90-95%. Четко определены ответственные лица. За каждым взводно-опорным пунктом (ВОП) закреплены районы и города области, четко определены сроки актов приема-передачи объектов. С 29 по 30 июня поочередно они должны быть сданы в эксплуатацию Министерству обороны Украины", - заявил губернатор. - Я поручил председателям РГА и мэрам городов взять на себя не только контроль за состоянием готовности объектов, но и за выполнением работ. Помочь людьми, рабочими руками, частично обеспечивать материалами. Это наша собственная инициатива... В мирной жизни это, мягко говоря, не наша ответственность, но мы понимаем, что нам нужно совместно защищать родную донецкую землю.
Глава области отметил, что генподрядчик должен завершить строительство фортификационных сооружений согласно графика. Срыв сроков грозит серьезными штрафными санкциями.
Говоря о третьей линии обороны, губернатор отметил, что есть вопросы, которые необходимо согласовывать с Киевом.
- Думаю, они будут решены. Также будут определены ответственные лица, закреплены районы и города, и в срок, определенный Верховным главнокомандующим. Фортификационные сооружения 3-й линии будут сданы вовремя и в полном объеме, - уверяет Жебривский.

Источник donbass