Желейная кока-кола

Желейная кока-кола

Начнем с того самого рецепта классического желе со вкусом колы, консистенция которого напоминает тягучие жевательные конфеты. Готовится такое интересное лакомство всего из пары ингредиентов.

Ингредиенты:

  • кока-кола – 500 мл;
  • желатин (гранулы) – 2 ст. ложки с горкой.

Приготовление:

Перелив колу в сотейник, подогрейте ее и всыпьте пару столовых ложек желатина. Оставив кастрюлю на слабом огне, варите желе из колы до полного растворения желатиновых гранул. За время варки сама кола заметно загустеет и начнет бурлить. Едва охладите полученную смесь и перелейте в бутылку из-под напитка. Оставьте желе в холодильнике до полного застывания, затем осторожно разрежьте бутылку, стараясь не нарушить целостность самого желе, и извлеките его из формы.

Взяв за основу эту рецептуру, вы можете придавать готовому желе любые формы, например, приготовив желейных «червяков» или другие конфеты из кока-колы.

Этот вариант колы отличается от предыдущего своей технологией. Здесь желатин следует добавлять в раствор уже разбухшим, а перед смешиванием раствора с колой, напиток перемешивают отдельно, стараясь избавиться от максимального количества пузырьков, которые могут отрицательно сказаться на конечной текстуре желе.

Благодаря дополнению в виде лимонного желе, готовая бутылка имеет цветовой градиент.