Железная дорога скупилась на 92 миллиона по секретным ценам

Железная дорога скупилась на 92 миллиона по секретным ценам

Филиал «Центр обеспечения производства» ПАО «Украинская железная дорога» 12 марта по результатам тендера заказала у ООО «Экспозиция» запасных частей на 91850000 грн. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».

Поставят подрельсовые и нашпальные прокладки, а также изолирующие втулки.

Вопреки требованиям Минэкономразвития, цены на отдельные товары не обнародовали.

Единственным конкурентом было ООО «Еврооснова-СМ» с выше на 3-8% ценам.

При этом ООО «Трансинвест Холдинг» предлагало втулки на 15% дешевле, но не предоставил паспорт качества и сертификат соответствия, а также не подтвердило право собственности производителя на ТУ. Кроме того, предлагаемая продукция ранее не поставлялась и не согласовывалась МПС, затем заявку отклонили.

Основателем « Экспозиции»  является Андрей Бохенок, а директором - Михаил Врублевский.

Фирма зарегистрирована в г. Городок. Львовской обл. по ул. Комарновская, 66. Там же прописано ООО «Квадрохим», совладелицей которого является Наталья Дубневич, жена Ярослава Дубневича, и Татьяна Дубневич, жена Богдана Дубневича.

Братья Дубневичи являются народными депутатами от «Блока Петра Порошенко». Конце 2015 года СМИ сообщали , что обсуждается назначение Ярослава Дубневича на должность министра инфраструктуры вместо Андрея Пивоварского.

«Трансинвест Холдинг» на 99,9% принадлежит кипрской «Лемтранс лимитед» Рината Ахметова, еще на 0,1% - корпорации «Межрегиональный промышленный союз».

Львовская «Еврооснова-СМ» , созданная в 2015 году, принадлежит Сергею Бабаеву и Мирославу Шотику. Тендеров не выигрывала, но часто конкурирует с «экспозицией».

Источник