"Железный купол" - Елена Кудренко

"Железный купол" - Елена Кудренко

Ещё в сентябре этого года появилась новость, что в оборонный бюджет США может быть включена поправка относительно решения американцев продать или передать Украине в 2022 году систему ПВО "Железный купол", от израильской фирмы "Rafael". Оставлю тему вероятности этого события экспертам, но именно этот купол заставил задуматься:

Кто-либо сомневается в том, что после сравнительно недавней атаки террористов на Израиль, после сотен выпущенных по мирным городам ракет, израильтяне сейчас не роют носом землю в вопросе совершенствования системы? Время идёт, и кто-то идёт вперёд семимильными шагами, а кто-то туалетную бумагу впервые увидел, когда развитые страны вовсю нею пользовались.

Израильтяне удивят мир, а их враги будут собирать у своих спонсоров кустарный металлолом, снова прикрываясь мирным населением. Одни разработают новое вооружение - вторые снова будут рыть подземные ходы, потому как это все, на что способен из мозг.

И как пример - турецкие байрактары и российские "беспилотники" на парашютах. Видели же? Это "нечто", как и их ракеты, непредсказуемы. А можно было и ракеты российские к парашютам привязать, чтобы хотя бы не в море падали, а куда-то на сушу (там почти везде никто не живёт, вымерли или не освоили). Чтобы металл не пропадал - из него ещё одного "Адмирала Кузнецова" сделать можно.

Ну и, подходя к нам, - а каковы наши перспективы? Ведь у нас нет проблем ни с мозгами, ни с адекватностью, ни с компетентностью.

С "лидерами" у нас проблема. Тут бы включиться в общий ритм, не отставать, а мы мстим за средний палец Леросу...