"ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА…" - Николай Ильинов

"ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА…" - Николай Ильинов

В этот день меньше всего хочется шоу. В этот день хочется почувствовать больше уверенности в завтрашнем дне, уверенности в том, что страна состоялось. В 2018 году День Независимости мне такую уверенность дал. Я видел парад, на котором народ, армия и государство были одно целое. Это был парад, на котором именно военнослужащие, военная техника, добровольцы, волонтеры, военные армий стран партнеров дали ту уверенность, что Украина не одна в своей борьбе и украинскую землю есть кому защищать. Прошел всего год…


Сегодня на параде из техники был разве что мотоцикл во главе колонны морских пехотинцев. У меня было внутреннее ощущение, что народ и армия остались одни в своей борьбе с агрессором, одни в своем стремлении к независимости. Мы шли веселые, но немного озабоченные. У нас не было танцев и песен, кроме гимна Украины. Государство начало быстрыми темпами самоустраняться от выполнения своей основной функции - обороны своей страны, сохранения ее суверенитета.
Не успев начать свое победоносное шествие на посту преЗедента, Гарант сегодняшним парадом получил первую желтую карточку от активной части нашего общества. Для умного человека этого было бы достаточно, чтобы понять, чем должен заниматься человек, находящийся на посту Президента - он должен Путина, как медведя гонять по ц̶и̶р̶к̶о̶в̶о̶й̶ международной арене, а не лесника по житомирским лесам…

Сможет ли преЗедент сделать правильные выводы или народ покажет красную карточку? Осень на пороге, зелень начинает желтеть…

Николай Ильинов