Жертвами терактов в Париже стали 153 человека

Жертвами терактов в Париже стали 153 человека

Жертвами шести терактов, по разным данным, стали от 120 до 158-ти человек, раненых, как минимум, двести. Накануне вечером в центре города неизвестный открыл стрельбу из автомата Калашникова. Также стало известно о захвате заложников в театре Батаклан. Несколько бомб взорвались рядом со стадионом в северной части Парижа, на котором шел футбольный матч между Францией и Германией. На трибунах находились президент Франции Франсуа Олланд и глава немецкого МИДа Франк-Вальтер Штайнмайер.

Как передает «Франс Пресс», было восемь террористов. Четверо из нападавших были уничтожены в концертном зале «Батаклан»: трое привели в действие пояса смертников, один был ликвидирован стражами порядка.

По данным источников, около стадиона «Стад де Франс» взрывы совершили трое смертников. Еще один террорист совершил самоподрыв неподалеку от «Батаклана», на бульваре Вольтер, уточнили источники.

Президент Франции Франсуа Олланд объявил о введении в стране режима чрезвычайного положения и закрытии государственных границ.