Жириновский предлагает наказывать за селфи

Жириновский предлагает наказывать за селфи

Бессменный лидер ЛДПР озаботился вопросом селфи. Политик заметил, что порой подобные фотографии так популярные среди молодежи, что носят опасный характер. В связи с этим, он предложил принять меры, а именно ввести административную ответственность для родителей подростков, делающих опасные фотографии.

Также, чтобы развить этот вопрос Жириновский направил предложение провести обсуждение проблемы пристрастия подростков к фотографированию себя в опасных обстоятельствах, председателю комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи Дмитрию Свищеву.

"Одной из мер борьбы с новым видом подросткового экстрима может быть введение крупного административного штрафа для родителей несовершеннолетних молодых людей, пойманных при попытке попасть на опасный объект или искусственно создать угрожающую жизни ситуацию", – приводит пресс-служба мнение Жириновского.

Отметим, что, по всей видимости, российский парламентарий решил озаботиться этим вопросом после того, как из-за селфи погибли несколько подростков. Ранее, 21-летняя москвичка, которая случайно выстрелила себе в голову из травматики, пыталась сделать фото с пистолетом. Еще один подросток 15 лет погиб в Чечне при попытке сделать селфи. Мальчик попытался залезть на бетонную плиту, которой и оказался придавлен. А 4 июля выпускница Российского государственного университета туризма и сервиса захотела сделать селфи на память. Во время фотосъемки 22-летняя девушка оперлась на ограду моста, которая оказалась, сломана, в результате чего она упала вниз на нижний ярус и мгновенно скончалась.

Принимая во внимание все эти ужасные случаи МВД России, в начале июля, даже презентовало памятку под названием "Делай безопасные селфи. Крутое селфи может стоить тебе жизни", напоминающую о мерах безопасности при съемке таких фото. Правоохранители предупредили об опасности фотографий на рельсах, снимках с пистолетом, а также кадров с дикими животными и позирования на краю обрывов.

Источник