Житель Одесской области в один день стал и подозреваемым и потерпевшим

Житель Одесской области в один день стал и подозреваемым и потерпевшим

Следственным отделом Котовского горотдела милиции открыты два уголовных производства по фактам ДТП. Житель с Новоселовка стал участником обоих просишествий: сначала он на своем автомобиле сбил ребенка, а впоследствии, возвращаясь домой на автомобиле товарища, получил телесные повреждения, попав в ДТП в качестве пассажира транспортного средства.

Работникам милиции поступила информация о том, что в с. Новоселовка произошло дорожно-транспортное происшествие: 47-летний водитель автомобиля ВАЗ на грунтовой дороге сбил 5-летнего мальчика. Ребенок был немедленно госпитализирован в больницу.

Проведенное медицинское обследование водителя показало, что мужчина сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, что и стало одной из причин ДТП. Кроме того, милиционеры установили, что водитель значительно превысил допустимую скорость движения.

«Ровно через три часа человек снова стал участником дорожно-транспортного происшествия, - сообщил заместитель начальника Котовского ГО Алексей Орехов, - этот гражданин возвращался домой на автомобиле своего товарища, который тоже был в нетрезвом состоянии. Водитель не справился с управлением, в результате чего произошло столкновение двух автомобилей. Пострадало шесть человек, в том числе, виновник предыдущего ДТП».

По обоим фактам были возбуждены уголовные производства по ч.1 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Проводится досудебное расследование.