Житель Узбекистана подорвался на растяжке, пытаясь уйти по рельсам из Луганска в Россию

Житель Узбекистана подорвался на растяжке, пытаясь уйти по рельсам из Луганска в Россию

19 июля в больницу попал гражданин Узбекистана без документов (при себе имел только водительские права). Об этом сообщает информагентство "112"со ссылкой на пресс-службу Луганской облгосадминистрации.

По его словам, он пытался дойти по железнодорожному пути из Луганска до ближайшего населенного пункта на территории Российской Федерации, но в районе с. Кондрашовка Станично-Луганского района он наткнулся на растяжку, в результате чего получил осколочные ранения.

"Железнодорожное движение на этом участке не осуществляется. Луганская областная военно-гражданская администрация в очередной раз напоминает, что сегодня через линию разграничения действует дорожный коридор "Артемовск – Горловка" через контрольный пункт въезда/выезда "Николаевка" в Донецкой области. Переход линии разграничения в других местах опасен, поскольку террористы во многих местах заминировали дороги и железнодорожные пути, - отметил врио руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Юрий Клименко. - По поводу гражданина другого государства: я дал поручение правоохранительным органам разобраться, куда и с какой целью он направлялся, и вообще, зачем он приехал в Украину".