Жители Запорожья могут остаться без воды из-за миллионных долгов

Жители Запорожья могут остаться без воды из-за миллионных долгов

Жители Запорожья с четверга, 23 июля, могут остаться без водоснабжения из-за долгов коммунального предприятия Водоканал за электроэнергию.

Как сообщает пресс-служба Запорожьеоблэнерго, долги Запорожского горсовета с 23 июля превышают 54 миллиона гривен, передает korrespondent.net.

Как отметил и.о. директора по энергосбыту Запорожьеоблэнерго Роман Драный, на протяжении полугода компания пыталась убедить руководство Водоканала привести расчеты за электроэнергию в соответствие с требованиями законодательства.

Однако Водоканал не только "не погашает существующую задолженность, но и ежемесячно увеличивает ее, оплачивая лишь около 40% электроэнергии, которую потребляет".

Кроме того, в руководстве облэнерго отметили, что предприятие практически еженедельно направляло КП и руководству Запорожья официальные письма, отмечая, что своими неплатежами они ставят под угрозу водоснабжение на территории города..

"Однако об адекватных мер для обеспечения запорожцев водой, за которую КП "Водоканлал" собирает с людей деньги, предпринято не было ", - отметил Драный.