"Жизнь нас ничему не учит" - Ирина Аниловская

"Жизнь нас ничему не учит" - Ирина Аниловская

Так же как каждая солидная футбольная команда имеет своих дублеров, которые в любой момент могут заменить уставших и потрепанных в боях "ветеранов", так и Коломойский имеет запасной состав своей политической прислуги, готовой выйти на поле по щелчку пальцев тренера и отыграть свой матч.

Сборная команда "Слуг Коломойского", вчистую разгромившая своих соперников в 2019 году, сейчас расслабилась, разомлела под солнцем успеха и выпавшим на нее финансовым дождём, потеряла былую форму и лишилась поддержки фанатов. А сам капитан совсем перестал ловить мышей, и дурь его становится видна даже совсем уж нетребовательным поклонникам. В общем, пришло время менять состав и бренд.

Хозяин клуба Коломойский пока ещё по инерции сыграет на местных выборах двумя командами, выпустив на электоральное поле одновременно и Своих "Слуг", и "За Майбутне" Коломойского, а дальше скорее всего отправит "Слуг" в запас, сделав ставку на новый проект своего надёжного "Майбутнего".

Для реализации этого замысла Коломойский не только агрессивно продвигает свой новый бренд, но и активно скупает на местных выборах списки кандидатов в местные рады и мэры от других партий. Оптовая торговля выглядит дешевле и быстрее, что существенно, как для ряда проектов-однодневок, так и для некоторых проектов-ветеранов, чьи лидеры в силу биологических и финансовых причин уже устали их тянуть и готовы отдать в "хорошие руки", хотя-бы частично. Руки Игоря Валерьевича, например.

Торговля идёт живо. Места в списках проданы почти во всех областях. В Днепре "Голос" активно реализовал себя и с выгодой продался другу и соратнику своего шефа и содержателя Пинчука - Коломойскому.

"Сила и честь" кгбиста Смешка продала и честь, и силу, и все что можно группе Медведчука-Путина, которые надеются подтянуть под этот клон умеренно патриотичного, но недалекого умом избирателя.

"Свобода" не продаётся только потому, что продана давным-давно своему же основателелю - КГБ СССР - еще в советские времена, правда, под другим названием - социал-националистическая партия.

Даже железобетонная путинская ОПЗЖ и та поддалась общему тренду и выпустила в свет партейку педофила Шария. Ну это уж для совсем упоротых идиотов. Но такие тоже имеются. Да, ещё их "народовладдя" там сзади притулилось. Ну ничего, в хозяйстве все сгодится. Там от этого медведчуковского "народовладдя" большой "патриет" идёт в мэры Киева. Левченко его фамилия.

И самое печальное, что такие клоны имеют шансы на успех. Например, партия "За Майбутне" Коломойского набирает по опросам уже до 6% голосов избирателей, а в некоторых областях, например в Волынской, им, вообще, нет равных. Игорь Валерьевич активно готовится к смене правительства после местных выборов в октябре и готовит своего ставленника Палицу на пост нового премьер-министра, а ряд своих подчинённых на позиции ключевых министров. Весело будет, правда? А вы и дальше голосуйте за них, ведь еще недостаточно повеселились, не так ли?

Пинчук, чувствуя скорый провал своего "Голоса", готовит следующий еще более "патриотический" проект, с участием Сенцова, Зеркаль, Лещенко и других "патриотов без Порошенко". Его "патриоты" уже хорошо поработали на парламентских выборах прошлого года, оттянув на себя голоса части доверчивых избирателей, тем самым проложив дорогу "Слугам".

Не отстаёт в этой ярмарке политической проституции и Юлия Владимировна. Черкасская область оптом продана известному жулику, главе тендерной мафии регионалу Антону Яценко, Сумская и Черниговская распродаются в розницу, а места в Киевской, Днепропетровской, Житомирской и других торгуются россыпью.

Жизнь ничему не учит украинцев. "Нам як пороблено", невесело вздыхают те, кто ещё вчера в ожидании чуда-чудесного бежал бросать бюллетень за Зеленского, а завтра помчится голосовать за новое чудо "За Майбутне" Коломойского, а после опять будет думать тяжкую думу, почему же Украине так не везёт с политиками.

Может пора задуматься не о "Майбутнем" Коломойского, а о майбутнем нашем и нашей страны.

Ирина Аниловская