"Жизнь по понятиям..." - Елена Подгорная

"Жизнь по понятиям..." - Елена Подгорная

Перечитала множество постов про ДТП автомобилей УДО и автобусов с детьми. Разных. С разными мнениями.
Оправдательных и обвинительных. Истеричных и взвешенных.
Но никто не заметил маленькую деталь. Когда автомобили УДО раньше попадали в ДТП, то как ни крути, но виноваты были другие участники движения.
Когда сбили дедушку, то кортеж ехал на разрешающий сигнал регулировщика, а пешеход внезапно выскочил на дорогу из-за загораживающего водителю обзор препятствия. Да, кортеж не остановился. Но и не должен был. Нигде бы не остановился - это правило. А если останавливается - то это показуха и постановка.
Но нашему нариду лучше заходит красивая картинка, чем логические цепочки.
Во втором случае под колёса авто охраны выскочил ребёнок на велосипеде. А у нас через дорогу по пешеходному переходу на велосипеде нельзя. Просто пешеходы и большинство велосипедистов считают себя людьми привилегированными, которым ПДД не писаны. Но вот оказывается, что на дороге внимательными нужно быть всем. И правила соблюдать. Тогда больше шансов дожить до старости в добром здравии, без лишних травм и переломов.
А вот в случае кортежа и автобусов - было грубое нарушение со стороны кортежа. Не имея оснований - тело улетело. Пустой кортеж ехал так, как будто правила и законы физики их не касаются.
И это вообще после инаугурации стало трендом.
"Рыбы по полю гуляют,
Жабы по небу летают,
Мыши кошку изловили,
В мышеловку посадили.
А лисички
Взяли спички,
К морю синему пошли,
Море синее зажгли."
Никто не соблюдает ни законов, ни правил.
Президент поехал в тур раздачи пиздюлей холопам. В смысле - чиновникам. Все такие: - "И зачем он это делает? Тут ведь не его компетенция..."
Наивные.
Нариду вообще про компетенцию ничего не известно. У них наконец-то появился батя, который по-простому ездит и тулит подзатыльники всем подряд. Это же мечта. Вот оно - счастье и спокойствие. И возмездие. И надежды на лучшую жизнь. Они, как известно, умирают последними.
Это просто изумительная предвыборная агитация.
Батя обещает сделать местные власти и депутатов - слугами.
Кстати, ездили недавно в Сухолучье, столкнулись с местными полицейскими. Они надеялись пару сотен сбить, но у нас видеорегистратор работает.
Так вот они до сих пор называют батей Януковича. И даже с нотками ностальгии в голосе.
Вот она - тяга людская к сильной волосатой руке.
Думаю, что вот эти вояжи по областям после выборов сойдут на нет. Но вот с законами и правилами всё останется так же печально. На них будет модно хуй класть. Или ложить. Не знаю, как правильно в этом случае. Придётся опять пожить по понятиям, кто застал 90-е - помнит.
Так что берегите себя. Ездите аккуратно. И переходя дорогу смотрите по сторонам дважды.
Сейчас будет много новой элиты - слуг народа - которым на законы плевать. И нам в этом всём нужно выжить.

Елена Подгорная