"Жизнь в СССР... " - Павло Бондаренко

"Жизнь в СССР... " - Павло Бондаренко

Жизнь в СССР гроша ломаного не стоила. В прямом смысле этого слова. До сих пор, как призрак коммунизма, шляется миф о том, как в СССР буяло, словно чертополох на колхозхных полях, долголетие. Не то шо шассс.

На самом деле это ложь. Брехня. Враньйо. Обман. И далее по списку словаря синонимов.

В СССР наивысшая продолжительность жизни была в 1965 году. Она не дотягивала до 70,5 лет. Потом плавно падала: 1970 - 69,5, а в 1980 году - 67,5.

Для сравнения, в 2016 году, когда, по словам путинской пропаганды, подхваченными нашими "полезными идиотами", Порошенко устроил нам сплошное "зубожыння" и "геноцыд" , средняя продолжительность жизни в Украине составила 72,5 года.

Медицина в СССР была типа бесплатной. Типа. На самом деле она была примитивной. Самые дешевые лекарства, самые простые, забытые цивилизованным миром еще в ХІХ веке лекарства. Смертность новорожденных в СССР была настолько высока, что ее пришлось засекретить, чобы не позориться.

Просто по телевизору все этого советским гражданам не рассказывали. Им брехали про совсем друругие веши.

А на фото - доказательство "самого крутого" в мире советского образования. Миллионы людей верили в то, что по телевизору передаются сигналы, которые "заряжают" воду, причем от всех болезней сразу...